Lot n° 11

Estimation :

AUGUSTE RAVIER (1814-1895) Vieil arbre devant l'étang Aquarelle, gouache et mine de plomb sur papier Signée en bas à droite (Taches) Watercolor, gaouche and graphite on paper, signed lower right 18,5 x 28,5 cm - 7 1/4 x 11 1/4 in. Provenance Collection particulière, France (par descendance)