AUGUSTE RAVIER (1814-1895)
Vieil arbre devant l'étang
Aquarelle, gouache et mine de plomb sur papier
Signée en bas à droite
(Taches)
Watercolor, gaouche and graphite on paper, signed lower right
18,5 x 28,5 cm - 7 1/4 x 11 1/4 in.
Provenance
Collection particulière, France (par descendance)