Lot n° 1

résultat :
Estimation :

D'après Marc Chagall, Français d'origine russe, 1887 à 1985, affiche imprimée en couleurs de l'exposition Chagall Gouaches et Lavis organisée en 1977 par la très estimée Galerie Maeght à Paris. Signée dans la planche et au crayon en bas à droite. Grâce à des teintes vibrantes et des détails complexes, cette affiche donne un aperçu de la maîtrise des techniques de gouache et de lavis de Chagall. Emblème de l'héritage culturel et du génie créatif, cette affiche vous invite à découvrir le génie de Chagall et l'attrait captivant de son œuvre. Un souvenir précieux d'un artiste transformateur présenté dans les salles estimées de la Galerie Maeght, ce poster incarne l'essence d'une ère artistique importante. Encadré. Affiches d'exposition vintage et objets de collection d'art français. Condition : Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Se référer aux photos. Vendu en l'état. Dimensions de l'œuvre : Encadré 42 1/2 x 30 3/4 in. Image 31 1/4 x 19 1/2 in. Toutes les mesures sont approximatives.