WWII RUSSIAN SOVIET ERA SOLDIER HAND COLORED ... Lot n° 17
résultat :
Estimation :
Lot de photos teintées à la main de soldats russes de la Seconde Guerre mondiale, datant de l'époque soviétique, représentant des portraits d'hommes et de femmes. Le lot comprend un portrait de soldat, portant l'inscription Galina From Vasily on the Days of Living Together in the Village of Levkovka, Save and Remember, signée et datée du 24 septembre 1947 au verso ; une carte postale avec un double portrait de deux femmes, datée de février 1946 au verso. Photos colorisées à la main de l'époque de la Seconde Guerre mondiale, tirages historiques et souvenirs pour les collectionneurs.
État de conservation :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Se référer aux photos. Vendu en l'état.
Dimensions : 4 1/4 x 3 1/4 in : 4 1/4 x 3 1/4 po. 4 1/2 x 3 1/4 po. Toutes les mesures sont approximatives.