Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Antique 1870s Carte De Visite Hand Colored Photograph with a couple that seems to be Sympathizers Of Giuseppe Garibaldi, The Redshirts Coats, Camicie Giubbe Rosse, City Of Rome Italia. Photographie, CDV vintage albumen de costumes régionaux italiens. Petits métiers. Aquarelle, teintée, Circa 1870, Tirage albumine. Souvenirs du Grand Tour d'Europe. État de conservation : Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : 4 x 2 1/2 po : 4 x 2 1/2 in. Toutes les mesures sont approximatives.