Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Rare souvenir d'un sous-officier de la gendarmerie des Landes de l'Empire austro-hongrois (K.K.) en parade. Ancienne carte de visite des années 1870, colorée à la main, portrait en pied. Petite photographie ancienne, CDV vintage albumen de costumes militaires autrichiens. Petits métiers. Aquarelle, teintée, Circa 1870, Albumen print. Souvenirs du Grand Tour d'Europe. Condition : Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : 4 x 2 1/2 po : 4 x 2 1/2 in. Toutes les mesures sont approximatives.