Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Paire de cartes de visite originales françaises de la fin du XIXe siècle, portraits de cabinet. Premier. Fantassin du 115e régiment. Photo prise par E. Roger à Mamers, France, vers 1890. Deuxièmement. Portrait en pied d'un fantassin avec un fusil. Photo prise par Photographie Franck à Paris, France, 1875. Militaria, Photographies anciennes de collection, Reliques historiques. État de conservation : Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Se référer aux photos. Vendu en l'état. Dimensions : Moyenne 4 1/16 x 2 1/2 in. Toutes les mesures sont approximatives.