ANTIQUE 19TH C CABINET PHOTOS OF FRENCH MILIT... Lot n° 28
résultat :
Estimation :
Paire de cartes de visite originales françaises de la fin du XIXe siècle, portraits de cabinet. Premier. Fantassin du 115e régiment. Photo prise par E. Roger à Mamers, France, vers 1890. Deuxièmement. Portrait en pied d'un fantassin avec un fusil. Photo prise par Photographie Franck à Paris, France, 1875. Militaria, Photographies anciennes de collection, Reliques historiques.
État de conservation :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Se référer aux photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Moyenne 4 1/16 x 2 1/2 in. Toutes les mesures sont approximatives.