Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Lot de trois cartes de visite originales françaises de la fin du XIXe siècle, portraits de cabinet. Le premier. Hussard du 26ème régiment. Ca. 1890. Le carton est manquant, la photographie elle-même présente de légères taches. Deuxième. Officier hussard du 9e régiment. Photo prise par Le Jeune à Paris, France, vers 1870. Troisièmement. Hussard du 5e régiment. Photo prise par Laporte à Mourmelon-le-Grand, France, vers 1890. Militaria, photographies anciennes de collection, reliques historiques. État de conservation : Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Se référer aux photos. Vendu en l'état. Dimensions de l'objet : Le plus grand article est de 4 1/16 x 2 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.