RUSSIAN PHOTO OF PYOTR TCHAIKOVSKY WITH AUTOG... Lot n° 33
résultat :
Estimation :
Photographie en noir et blanc représentant Piotr Tchaïkovski, 1840 à 1893, compositeur russe, auteur des ballets Le Lac des cygnes, Casse-Noisette, Roméo et Juliette. Signée par le musicien et 16 mars 1889 en bas à droite. Passe-partout blanc, cadre noir. Collection historique russe, autographes et souvenirs, photographie ancienne.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Cadre 10 x 8 3/4 po. Image 5 x 3 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.