Lot n° 41

Estimation :

LE MONDE ILLUSTRE journal hebdomadaire qui débute en 1857 (on trouve ici le 2e semestre de 1857),1858 2 vols,1860 2 vols, 1861 1 vol, 1862 2 vols, 64 2 vols, 65, 66 et 67 1 vol, 69 2 vols, 1871,76, 77, 78 79, 80 2 vols, 1881 et 1884 réunis en un gros volumes chacun, 83 1 vol, 85,86,87, 90,91,92 et 1893 2 vols, 1894 1 vol, 97 1 vol, 98, 99, 1900, 1902 2 vols et 1903,1904 et 1912 1 vol. Principalement pleine toile. Des usures et défs rousseurs défs int. nombreux bois. Environ 62 volumes