Bol à thé tianbai à décor anhua, Chine, marque... Lot 25
résultat :
Estimation :
Bol à thé tianbai à décor anhua, Chine, marque Yongle apocryphe à quatre caractères archaïques, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine blanche à motif incisé de dragons poursuivant la perle sacrée, D 11,5 cm.
An anhua-decorated tianbai dragon tea bowl. Provenance: Collection Prince et Princesse de Savoie. Provenienza: Collezione Principe e Principessa di Savoia