Boîte à cigarettes émaillée aux armes de Grèce... Lot 36
résultat :
Estimation :
Boîte à cigarettes émaillée aux armes de Grèce et de Danemark
Boukouroustiou, Grèce, argent 925, L 13 cm, brut 330 g. Certainement réalisée pour le mariage en 1962 de Constantin II (1940-2023), roi des Héllènes, et Anne-Marie, princesse de Danemark (1946). Provenance: Collection Prince et Princesse de Savoie. Provenienza: Collezione Principe e Principessa di Savoia