Lot n° 60

résultat :
Estimation :

2011 MV Agusta Brutale 1090 RR, pièce unique conçue pour le prince de Venise, décoré aux armes de Savoie. N° de châssis : ZCG B52 0AA AV0 000 51 Ce roadster de la marque italienne a été conçu pour la première fois en 2002 et il va rapidement s’instaurer comme une référence de sa catégorie. La MV Agusta Brutale 1090 RR annonce une cylindrée de 1078 CC. Cette édition de 2011 est une pièce unique, spécialement conçue pour le prince de Venise. Elle est numérotée 001/001 et est dotée de technologies telles qu’un système de freinage ABS et de 4 cylindres en ligne. Provenance: Collection Prince et Princesse de Savoie. Provenienza: Collezione Principe e Principessa di Savoia