Lot n° 31

Estimation :

TISSOT J. Prolégomènes à toute métaphysique future qui aura le droit de se présenter comme science. Édité à Paris chez Ladrange en 1865. De format in-8, demi chagrin, dos à nerfs orné de dorures, reliure du Lycée Louis Le Grand. Quelques légers frottements dont coiffe de tête. Assez bon état général.