Salvador DALI

Prix Net TTC :
4000 EUR

"Zeus (Jupiter)", 1963-1965. Gravure originale à la pointe sèche et héliogravure, imprimée en couleurs. H495(770)xL390(565)mm. Réf.: Michler & Löpsinger, n°125. Belle épreuve d'un tirage de luxe, sur papier Japon nacré, numérotée IV/XX, datée "63" et signée au crayon par l'artiste. De la série de 16 planches "Mythologie". Marges.

Galerie Martinez D
6 bis, rue de Châteaudun
75009 Paris
galeriemartinezd@gmail.com
Tel. +33 1 42 81 41 16