Six canivets en papier découpé comprenant notamment... Lot 247
résultat :
Estimation :
Six canivets en papier découpé comprenant notamment un canivet en papier découpé polychrome à décor floral centré d'un médaillon annoté "Don de sagesse Fruit de Charité" surmonté du Sacré Cœur et de la Colombe de la paix dans un entourage de nuages.
Accidents.
Dimensions : 11 x 8 cm environ
On y joint un canivet en papier découpé à décor floral centré d'une gravure du Christ sur la Croix. Accident. 17 x 13 cm environ.