Lot n° 282

résultat :
Estimation :

État : (B) - Affiche, lithographiée, CH/BE début des années 20, magnifique dessin presque mystique, signé : Geo Dorival, une déchirure contrecollée du bord supérieur jusqu'au ciel, l'affiche a été encadrée à l'époque moderne, elle se trouve derrière une plaque et un plexiglas, elle ne peut pas être retirée ainsi par nous sans endommager le cadre, en conséquence, ce serait à l'acheteur de le faire, si besoin I Dimensions : 89 x 126 cm I Nous ne vendons que des originaux, pas de reroductions ou de contrefaçons.