Lot n° 608

résultat :
Estimation :

LIEBIG'S FLEISCH-EXTRAKT | PLAQUE EMAILLÉE | PUBLICITÉ ANCIENNE État (2) - Plaque en émail, chanfreinée, pochée et lithographiée, Cologne vers 1910, 48 x 84 cm, rare plaque en émail de l'ancienne entreprise mondiale, très brillante et aux couleurs fraîches, on y fait la promotion d'un extrait de viande de bovins argentins et uruguayens, à l'époque aussi on se servait donc déjà de l'élevage bovin sud-américain I Nous ne vendons que des originaux, pas de reproductions ou de contrefaçons.