Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Attribué à Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900) Pêcheur à Picquigny (Somme) Huile sur toile, signée en bas à gauche et situé « Piquiny » sur le châssis au verso. 32 x 41 cm La Galerie MAIER & Co a indiqué ne pas inclure cette oeuvre au catalogue raisonné de l'artiste . Expert : Cabinet MARECHAUX