Charles FICHOT
Souvenirs de Paris et de ses environs. Monuments et sites les plus remarquables dessinés d'après nature et lithographiées à deux teintes. Paris, Lemière (imprimerie Lemercier), vers 1850. Suite de 44 lithographies sur Paris et 10 sur Fontainebleau, Versailles, Saint-Cloud, ... Mouillures et piqûres.
On y joint :
Collection des vues de Heildelberg, de la Vallée du Neckar, de Schwetzingen, de Bade et du Rhin, publiées par GRAIMBERG
Mouillures, piqûres, importantes usures