SEPT PIECES DE SERVICE à manche en argent fourré... Lot 315
résultat :
Estimation :
SEPT PIECES DE SERVICE à manche en argent fourré ciselé et gravé sur le manche à décor de muffles de lion et de nœuds rubanés. La reperce à décor de fleurs des champs et chardons.
Travail étranger, XXe siècle
Poids brut : 632 g
(Dans un écrin de veau brun gaufré)
JOINT :
LOUCHE à crème à manche en argent fourré, style Louis XVI ;
COUVERT A SALADE à manches en argent fourré et corne.
(Dans des écrins)