BOÎTE rectangulaire en papier mâché laqué noir,... Lot 331
résultat :
Estimation :
BOÎTE rectangulaire en papier mâché laqué noir, le couvercle s'ouvrant à charnière à décor polychrome de trois personnages prenant le thé. Intérieur laqué rouge avec tampons.
Russie, Manufacture Vichniakov, Époque Impériale.
Haut. 12 cm ; Larg. 19 cm ; Prof. 12,5 cm
(Frottements, coulures à l'intérieur)