PAIRE DE PIQUE-CIERGES balustres à décor de godrons,... Lot 341
résultat :
Estimation :
PAIRE DE PIQUE-CIERGES balustres à décor de godrons, base tripode en griffes, en bronze argenté, avec bobèches en plateau rapportées.
Style Haute-Époque, XIXe siècle.
Haut. 44 cm