BEL ÉVENTAIL à feuille pliée en papier à décor... Lot 345
résultat :
Estimation :
BEL ÉVENTAIL à feuille pliée en papier à décor aquarellé et gouaché de scènes galantes avec Amour sous un dais en réserve, et décor de branchages fleuris, pastilles brodées et filets géométriques peints.
Les brins en os finement ajouré et piqués d'or et d'argent à décor de scène galante et putti.
XVIIIe siècle.
Long. brin : 26 cm
Dans un cadre à la forme.