MEDAILLON de nacre finement gravée en bas-relief... Lot 347
résultat :
Estimation :
MEDAILLON de nacre finement gravée en bas-relief de la Cène dans une bordure de rinceaux fleuris avec Nativité.
Probablement Italie, fin du XIXe siècle
Diam. 17 cm
(Petit éclat en bordure)