Lot n° 350

résultat :
Estimation :

PETITE ARMOIRE MINIATURE dite en cabinet en bois de placage ouvrant par deux portes gravées du château de Pau et découvrant un serre-lettre en soie verte, un tiroir en partie basse à décor de bouquet noué comme sur les côtes. Le dessus gravé d'une vue de Pau. Haut. 31 cm ; Larg. 25 cm ; Prof. 12 cm