VASE MÉDICIS EN MARBRE BLANC, FLORENCE XVIIE SIÈCLE
avec... Lot 23
résultat :
Estimation :
avec couvercle, entièrement sculpté de palmettes et de bulles avec les armoiries des Médicis sur le corps à l'intérieur d'une réserve circulaire. Anses en forme d'arbustes feuillus, pied rudenté.
Dimensions 42 x 34 x 26 cm.
Bon état de conservation.
ORIGINE
Famille toscane