André Lanskoy - Voici l'histoire du ciel et de... Lot 6
résultat :
Estimation :
André Lanskoy - Voici l'histoire du ciel et de la terre, 1966
Lithographie originale sur vélin d'Arches (non signée)
Extraite du portfolio "La Genèse" signé à la main et numéroté 65 / 125
Editeur : Les Bibliophiles de l’Union Française, Paris, 1966
Tirée sur les presses de Mourlot à Paris
Très bon état
60,5 x 49 cm
Original lithograph on Arches paper (unsigned)
Extracted from the portfolio "La Genèse" hand signed by the artist & numbered 65 / 125
Published by Les Bibliophiles de l’Union Française, Paris, 1966
Printed by Mourlot in Paris
Very good condition
60,5 x 49 cm