BAFFO.
Poésies complètes de Giorgio Baffo, en... Lot 118
résultat :
Estimation :
BAFFO.
Poésies complètes de Giorgio Baffo, en dialecte vénitien, littéralement traduites pour la première fois, avec le texte en regard, orné du portrait de l'auteur.
Paris, Isidore Liseux, 1884, 4 volumes grand in-8 reliés demi-chagrin, dos à nerfs ornés.
Tirage limité à 100 exemplaires (n°63).
Edition originale de la traduction par Alcide Bonneau des poésies érotiques du Vénitien Giorgio Baffo (1694-1768).
Les rapports de condition sont disponibles sur demande