Lot n° 240

résultat :
Estimation :

[Curiosa] [MENTOR] OVIDE. Les Amours. Illustrés de lithographies originales de Blasco Mentor. Paris, Club du Livre, 1970, in-4 relié plein maroquin noir, plats ornés d'un décor de labyrinthe orangé et brun, dos lisse, sous étui de protection et emboitage. Illustré d'un frontispice, de 16 hors texte, 3 sur double page Un des 222 exemplaires sur Lana (n°117), signé par l'artiste. Les rapports de condition sont disponibles sur demande