Curiosa MENTOR OVIDE.
Les Amours. Illustrés de... Lot 240
résultat :
Estimation :
[Curiosa] [MENTOR] OVIDE.
Les Amours. Illustrés de lithographies originales de Blasco Mentor.
Paris, Club du Livre, 1970, in-4 relié plein maroquin noir, plats ornés d'un décor de labyrinthe orangé et brun, dos lisse, sous étui de protection et emboitage.
Illustré d'un frontispice, de 16 hors texte, 3 sur double page
Un des 222 exemplaires sur Lana (n°117), signé par l'artiste.
Les rapports de condition sont disponibles sur demande