Lot n° 276

résultat :
Estimation :

[DETMOLD] ESOPE. The Fables of Aesop. Illustrated with 25 drawings in color by Edward J. Detmold. Londres, 1909, in-4 relié plein cartonnage éditeur crème, plats au décor doré. Illustré de 25 planches en couleurs d'E. J. Detmold. Tirage limité à 750 exemplaires numérotés et signés par l'artiste (n°30). Bon exemplaire. Les rapports de condition sont disponibles sur demande