DETMOLD ESOPE.
The Fables of Aesop. Illustrated... Lot 276
résultat :
Estimation :
[DETMOLD] ESOPE.
The Fables of Aesop. Illustrated with 25 drawings in color by Edward J. Detmold.
Londres, 1909, in-4 relié plein cartonnage éditeur crème, plats au décor doré.
Illustré de 25 planches en couleurs d'E. J. Detmold.
Tirage limité à 750 exemplaires numérotés et signés par l'artiste (n°30).
Bon exemplaire.
Les rapports de condition sont disponibles sur demande