FLAUBERT Gustave
La Tentation de Saint-Antoine
Paris, Charpentier et cie, 1874
Grand in-8°.
Demi-maroquin noir à coins (Semet et Plumelle). Dos à 5 nerfs avec auteur, titre et date en lettres dorées. Tête dorée. Couv. et dos cons. Intérieur frais.
Édition originale.
Exemplaire bien établi.