LEMONNIER Camille
ENVOI AUTOGRAPHE À FÉLICIEN ROPS
L’Ironique Amour
Paris, Dentu, sd [1894]
In-8°, broché. Mors de la 1ère de couv. fendu, dos passé et fripé.
Édition originale. Envoi autographe signé à Félicien Rops : « A toi, Rops, héros, génie, ami ! Ce livre où je mis ton haut nom. Camille Lemonnier »