Lot n° 49

LEMONNIER Camille

résultat :
Estimation :

LEMONNIER Camille ENVOI AUTOGRAPHE À FÉLICIEN ROPS L’Ironique Amour Paris, Dentu, sd [1894] In-8°, broché. Mors de la 1ère de couv. fendu, dos passé et fripé. Édition originale. Envoi autographe signé à Félicien Rops : « A toi, Rops, héros, génie, ami ! Ce livre où je mis ton haut nom. Camille Lemonnier »