Lot n° 292

résultat :
Estimation :

Garniture de cheminée en bronze doré et patiné comprenant un pendule et une paire de chandeliers à cinq bras de lumières. Riche décor rocaille de grotesques, mascarons et mufles de lion dans un ensemble feuillagé. Le tout repose sur des pieds griffes et sphinges Vers 1880 Accidents et manques Pendule H : 60 - Candélabres H : 70 cm