Garniture de cheminée
en bronze doré et patiné... Lot 292
résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée
en bronze doré et patiné comprenant un pendule et une paire de chandeliers à cinq bras de lumières. Riche décor rocaille de grotesques, mascarons et mufles de lion dans un ensemble feuillagé. Le tout repose sur des pieds griffes et sphinges
Vers 1880
Accidents et manques
Pendule H : 60 - Candélabres H : 70 cm