Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Jan VOSS (Né en 1936). Relief 95132, 1995. Bois peint signé et daté en bas à droite. 96 x 96 x 6 cm Provenance : « L’œil avisé d’un collectionneur Bourguignon », acquis auprès de l’artiste en 1995. "C’est par un dimanche d’hiver enneigé, en 1995, que je rencontrai Jan Voss dans son atelier, pour concrétiser un énième échange, suggéré par un ami commun, artiste aujourd’hui disparu. " (le collectionneur)