Lot n° 6

Estimation :

Christof YVORE (1967-2013). Un grutier, 1988. Huile sur toile, signée, titrée et datée au revers. 200 x 185 cm Cette œuvre a été présentée lors de la première exposition personnelle de Cristof Yvoré au Parvis 2 à Tarbes en 1990; et reproduit dans la brochure de présentation. Provenance : Succession de Monsieur M, le bénéfice de la vente sera reversé à l’association Habitat et Humanisme