Christof YVORE (1967-2013).
Un grutier, 1988.
Huile sur toile, signée, titrée et datée au revers.
200 x 185 cm
Cette œuvre a été présentée lors de la première exposition personnelle de Cristof Yvoré au Parvis 2 à Tarbes en 1990; et reproduit dans la brochure de présentation.
Provenance : Succession de Monsieur M, le bénéfice de la vente sera reversé à l’association Habitat et Humanisme