Michel DUPORT (né en 1943).
"Pourtant sans objets" - Série Rouges raisonnables. 1991-1992.
Technique mixte sur toile signée, datée et titrée au dos.
135x137 cm.
Provenance :
- galerie La Galerie - Danielle Crégut, Nîmes
- Collection particulière, Nîmes
Michel Duport est actuellement présenté dans les galeries parisiennes Baudoin Lebon et Faure Beaulieu.