L'ensemble comprend un sucrier, une paire de... Lot 10
résultat :
Estimation :
L'ensemble comprend un sucrier, une paire de tasses à thé avec soucoupes, un crémier et une théière. Chaque pièce est lourdement dorée avec une décoration florale polychrome. Les poignées du sucrier sont modelées en forme de masque de lion tenant un anneau dans sa bouche. Marque "G" en cobalt sur le dessous.
Circa : premier quart du 19ème siècle.
Dimensions : H : 6 1/4 in : H : 6 1/4 in. (16 cm.)
Bon état, avec le doré estompé.