CHAUVET (Jules-Adolphe). Recueil de 38 dessins originaux et de 117 estampes, le tout monté sur onglets dans un volume grand in-8, demi-maroquin brun-roux à coins, dos à nerfs, tête dorée sur témoins ; dos passé, coins un peu frottés, quelques rousseurs marginales (Allô).