CARTE DE FRANCE divisée en ses 83 départements et districts, 1790.
Gravure sur cuivre réhaussée à l'aquarelle.
Mondhare et Jean graveurs, Paris. Encadrée.
66 x 100 cm. (environ)
(Pliure centrale, un petit manque, déchirures et traces d'humidité)