Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Éventail italien, XIXe siècle. "Fantaisie vénitienne". Pays de vélin peint à l'aquarelle et à la plume. Cadre en nacre. Présente des marques d'utilisation. Exposé à la Muestra de abanicos del Museu de l'Art de la pell, Vic, 1997. Dimensions : 26 x 50 cm.