Éventail italien, XIXe siècle.
"Fantaisie vénitienne".
Pays... Lot 41
résultat :
Estimation :
"Fantaisie vénitienne".
Pays de vélin peint à l'aquarelle et à la plume. Cadre en nacre.
Présente des marques d'utilisation.
Exposé à la Muestra de abanicos del Museu de l'Art de la pell, Vic, 1997.
Dimensions : 26 x 50 cm.