Plat en porcelaine polychrome Chine, fin de la... Lot 7
résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine polychrome Chine, fin de la dynastie Qing, fin du XIXe-début du XXe siècle Circulaire, à décor d’un dragon évoluant au milieu de nuages et flammèches, la bordure ornée d’emblèmes et fleurs, le revers émaillé de fleurs et rinceaux feuillagés, marque apocryphe entourée de deux dragons à la base. Diam. : 32,5 cm. Expert : Qinghua YIN - Cabinet DELALANDE.