Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Grand écran de table en pierre Qiyang Chine, fin de la dynastie Qing, fin du XIXe-début du XXe siècle Rectangulaire, à décor sculpté en léger relief de dignitaires sur la terrasse d’un pavillon, observant un groupe de personnages arrivant dans un jardin arboré, support en bois ; fracturé Dimensions (sans support) : 46 x 36 cm Expert : Qinghua YIN - Cabinet DELALANDE.