MAROC. Khamsa, à décor central d'un cabochon gravé... Lot 22
résultat :
Estimation :
MAROC. Khamsa, à décor central d'un cabochon gravé sur plusieurs registres de pétales rayonnant sur fond de volutes, argent, poinçon tête de bélier frappé deux fois, après 1925. Poids : 48g. 9,2 x 6,1 cm.