Lot n° 10

résultat :

Assiette, France, 19e s. Faïence, peinture florale au pinceau, bord brun. Fissure dans les cheveux, puce. D. 23 cm. Assiette en faïence avec peinture florale polychrome, ligne de cheveux craquelée, puce. France, 19e ct. D. 23 cm.