Lot n° 47

résultat :

Klimsch, Fritz, 1870 Frankfurt a. M. - 1960 Saig ''Die Hockende'', porcelaine biscuit, signée sur le socle ''F.Klimsch'', marque du cachet ''Rosenthal Selb''. Petite fissure due au feu. H. 41 cm Klimsch, Fritz Nude, porcelaine biscuit, signé, estampillé ''Rosenthal Selb''. Petite fissure.