Abraham a Sancta Clara (d.i. U.Megerle).
Reimb,... Lot 1
résultat :
Estimation :
Reimb, ou je te laisse. + Mercks Wienn + Lösch Wienn + Grosse Todten-Bruderschafft + Auf / Auff ihr Christen ! + Danck und Denckzahl + Der glückliche Fisch-Zug in Anzbach + Neuerwöhlte Paradeyß-Blum + Wolriechender Spica-Nardt + Die Heilige Hof-Art + Der klare Sonnen-Schein + Astriacus Austriacus + Prophetischer Willkomb + Zeugnuß und Verzeichnuß + Epitaphium Georgii Sigefridi + Epitaphium Joannis Balthasaris. Salzburg, Haan 1684. 54, 125, 52, 29, 102, 16, 13, 27, 21, 28, 23, 17, 25, 17, 18, 21 p. Reliure du XIXe siècle sur plats en bois, avec dos et 2 fermoirs en métal. Recueil de divers écrits, sermons, et oraisons funèbres d'Abraham a Sancta Clara. - Ancien exemplaire de bibliothèque avec cachet et signature au dos. Couverture frottée avec quelques petits manques et piqûres de vers. Reliure solide. Assombrissement du papier habituel. Miroir de composition bien conservé. (151)