Biblia germanica.
La Bible, c'est l'ensemble des... Lot 42
résultat :
Estimation :
Biblia germanica.
La Bible, c'est l'ensemble des Saintes Ecritures de l'Ancien et du Nouveau Testament / D'après la traduction allemande de D. Luther. Martin Luther / Avec un bref contenu et une division de chaque chapitre... Lemgo, Meyer 1713. cl.8°. Avec cuivre de titre. (13) p., 904 p., 275 p., (2) p. Reliure sur plats en bois avec décor poinçonné. Rare Bible Octave de Lemgo. - Ancien exemplaire de bibliothèque avec cachet et signature au dos. Couverture frottée. Reliure solide. Assombrissement du papier habituel. Miroir de composition bien conservé. (120)