Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Jean VILLETTE (1913-2005) Suite de 7 dessins sur papier à l'encre, lavis d'encre, gouache ou fusain, et 3 lithographies, divers sujets dont la cathédrale de Chartres, le Pont des Minimes à Chartres, Hanches, Janville, le Beffroi de Dreux, l'église Saint-Pierre à Dreux, l'église Saint-Gervais, Gallardon (insolé) et Montigny-le-Gannelon. Signés en bas à droite ou à gauche. Dim. : entre 33,1 x 50,3 et 27,7 x 35 cm.