Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Jean VILLETTE (1913-2005) Suite de 9 dessins sur papier au fusain ou à l'encre représentants différentes vues de la cathédrale de Chartres. (rousseurs pour l'un, quelques petites déchirures). Signés en bas à droite ou à gauche. Dim. : entre 16 x 25,2 et 35 x 48,5 cm. On y joint 4 lithographies en noir sur le même sujet, dont deux épreuves d'artistes et une numérotée 6/100.