Jean VILLETTE (1913-2005)
Suite de 9 dessins sur... Lot 46
résultat :
Estimation :
Jean VILLETTE (1913-2005)
Suite de 9 dessins sur papier au fusain ou à l'encre représentants différentes vues de la cathédrale de Chartres. (rousseurs pour l'un, quelques petites déchirures).
Signés en bas à droite ou à gauche.
Dim. : entre 16 x 25,2 et 35 x 48,5 cm.
On y joint 4 lithographies en noir sur le même sujet, dont deux épreuves d'artistes et une numérotée 6/100.