Jean VILLETTE (1913-2005)
Suite de 8 dessins sur... Lot 48
résultat :
Estimation :
Jean VILLETTE (1913-2005)
Suite de 8 dessins sur papier à l'encre ou fusain, divers sujets dont village de Beauce, Saint-Martin de Bréthencourt, Hanches, Saint-Pierre de Dreux, Gallardon, Ymeray, Yèvres.
Dim. : entre 7,8 x 12,9 et 43 x 48,5 cm.
On y joint 4 lithographies en noir représentant des vues d'églises.